ООО Хоум Сервис

Сегодня:

ООО Хоум Сервис

Карта сайта Главная
ООО Хоум Сервис
Скрыть рекламный блок
МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ООО "ХОУМ СЕРВИС"! КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (8342) 30-19-97; E-MAIL: hs113@mail.ru; vk.com/hs013
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация

Опрос

Оцените качество работы ООО "Хоум Сервис" [Все опросы]

Отлично
Хорошо
Могло быть лучше
Неудовлетворительно

Кто Онлайн

Всего на сайте: ( 6)
Гости: ( 6)
Гость Гость Гость Гость Гость Гость
Боты: ( 0)
Юзеры: ( 0)

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама
» Страница 18
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 27-10-2018, 15:58 ДатаОпубликовано: 5 лет и месяц назад
С 1 сентября 2018 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 29.08.2018 г. № 1023. Новый документ дополнил постановление Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 пунктами 5-9 и 5-10. Согласно новым нормам, индивидуальные предприниматели и юридические лица должны будут уведомить орган государственного жилищного надзора о начале своей деятельности, если они собираются оказывать услуги и производить работы по обслуживанию лифтов или внутридомового газового оборудования.
Чтобы уведомить орган государственного жилищного надзора, необходимо подать заявление в двух экземплярах в соответствующее ведомство или направить его по почте. Документ можно подать и в Многофункциональном центре (МФЦ), в этом случае нужен один экземпляр уведомления. Ещё один способ уведомить орган государственного жилищного надзора – отправить необходимые документы в электронном виде. В этом случае заявитель должен заверить электронный документ усиленной квалифицированной электронной подписью. Уведомить орган госжилнадзора необходимо до того, как компания начнёт оказывать услуги или выполнять какие-либо работы.
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 27-10-2018, 15:37 ДатаОпубликовано: 5 лет и месяц назад
Тарифы на услуги ЖКХ в 2019 году повысятся в два этапа, но не выше инфляции. С 1 января 2019 году коммунальные тарифы для населения вырастут на 1,7%, а с 1 июля 2019 года – на 2,4%.
Увеличение тарифов связано с повышением ставки налога на добавленную стоимость с 18 до 20%, который коснется всего ЖКХ. При этом из бюджетов регионов предполагается давать компенсации тем гражданам, выплаты которых будут превышать установленные нормы.
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 26-10-2018, 15:48 ДатаОпубликовано: 5 лет и месяц назад
Согласно законопроекту, граждане больше не должны будут доказывать отсутствие долгов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Проверять наличие задолженности теперь будет уполномоченный орган. Также законопроект облегчает процедуру получения гражданами положенной по закону компенсации расходов на услуги ЖКХ.
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 10-10-2018, 18:22 ДатаОпубликовано: 5 лет и месяц назад
Приказом Минстроя РФ от 25.09.2018 г. № 618/пр утверждены методические рекомендации для расчёта стоимости капитального ремонта в многоквартирных домах, собственники которых формируют фонд капитального ремонта на спецсчетах.
Согласно документу, при расчёте стоимости услуг и работ по капитальному ремонту МКД необходимо учитывать стоимость ремонта аналогичного дома, включённого в региональную программу капитального ремонта.
Для расчёта работ по капитальному ремонту здания также необходимо учитывать стоимость разработки проектной документации и стоимость услуг по проектному контролю.
Если региональной программой предусмотрен капитальный ремонт элементов строительных конструкций и инженерных систем в данном типе МКД, то стоимость работ и услуг по капремонту таких конструкций также должна быть учтена в смете. Причём при расчёте стоимости работ по этим конструкциям необходимо учитывать сроки их эксплуатации до следующего капитального ремонта.
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 25-08-2018, 14:05 ДатаОпубликовано: 5 лет и 3 месяца назад
Приборы учёта делятся на индивидуальные и общедомовые. Первые устанавливаются в квартирах собственников помещений в многоквартирном доме и считают индивидуальное потребление ресурсов. Вторые находятся в помещениях, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, и фиксируют показания об общем объёме ресурса, поступившего в здание.
В соответствии с частью 5 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 г.№ 261-ФЗ обязанность по установке общедомовых и индивидуальных приборов учёта возложена на собственников помещений в многоквартирном доме. Расходы за поверку приборов учёта также ложатся на собственников помещений МКД.
Поверки приборов учёта проводятся, чтобы убедится в исправности прибора учёта и точности его показаний. Каждый счётчик имеет свой межповерочный интервал.
Межповерочным интервалом считается период, на протяжении которого показания прибора учёта считаются достоверными на основании сведений, полученных в ходе предыдущей поверки.
Обязанность проводить поверки устанавливает постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Согласно п. 81(10) документа, эксплуатация, ремонт и замена приборов учёта осуществляются в соответствии с технической документацией на счётчик.

 
%
Мы используем файлы «cookies» для улучшения работы сайта и предоставления Вам наиболее релевантного результата. Оставаясь на нашем сайте и нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных и условиями использования файлов «cookies».